Слот-машины, слоты или «однорукие бандиты» – это классические игровые автоматы. Как правило, они состоят из нескольких барабанов, на которых располагаются различные символы. Почти во всех автоматах вдоль барабанов проходят линии выплат, которые образуют так называемые выигрышные комбинации. Во многих слотах Вы сами можете выбрать количество активных линий по Вашему желанию. В зависимости от Ваших настроек варьируется размер ставки за один игровой круг.

Игровой круг называется «спин». При этом Вы делаете ставку, запускаете барабаны при помощи кнопки «Запуск» и ждете, пока они снова не остановятся. Конечная позиция символов на барабане определяет выигрыш.

Вы выигрываете, если одинаковые символы выпадают в необходимой последовательности, а именно так, чтобы они в точности повторяли рисунок линии (при этом часто имеет значение, чтобы выигрышная комбинация начиналась с определенного барабана, а также непрерывная последовательность выигрышных символов).

Внимание! Не все слот-машины имеют линии выплат. Некоторые, например, так называемые «AllPay»-слоты не имеют конкретной системы линий. Здесь выигрышные шансы рассчитываются иначе. Таблица выигрышей предлагает Вам обзор по системе выплат выбранного автомата. Здесь Вы можете получить все необходимую информацию об игре.

Что такое джокер и дикие символы, т.е. замены?

Обычно символы в игровом автомате должны выпадать по определенному принципу, образуя выигрышные комбинации. Джокеры или дикие символы (замены) составляют исключение. Они могут заменять большинство символов и, в роле джокера, дополнять выигрышную комбинацию.

Что такое символы-скаттеры?

Скаттеры выигрывают, если выпадают в минимально необходимом количестве, без учета их позиции на барабанах. Символы-скаттеры, как правило, не обязательно должны выпадать на активной линии. Они выигрывают при выпадении в минимально необходимом количестве в любом месте на барабанах. Кроме того, определенные комбинации скаттеров могут активировать бонусные или бесплатные игры.

Что такое бонусная (бесплатная) игра или призовая игра?

В бонусной или бесплатной игре Вы выигрываете определенное количество бесплатных спинов, во время которых Вам не нужно делать ставки. Часто бонусные игры дают более высокие выигрышные шансы посредством выигрышных множителей, которые предлагаются исключительно в бонусных играх.
Призовые игры или бонусы отличаются в зависимости от автомата. В этом случае Вы также выигрываете бесплатную игру с особыми выигрышными шансами. Здесь Вам не нужно делать ставки. Подробную информацию о предлагаемых в игре бонусах, Вы найдете в соответствующей игре в разделе помощь или прямо в игре в разделе «Таблица».